隠岐郡宍道湖一周駅伝の歩み!
初出場からの出場全選手一覧
隠岐郡出場 | 1区 | 2区 | 3区 | 4区 | 5区 | 6区 | 7区 | |
昭和51年・31回大会 | 1年 8位 | 山本悟 | 奥谷成利 | 泉敏夫 | 村尾秀信 | 亀山一敏 | 日野雅之 | 池田紘一 |
昭和52年・32回大会 | 2年 7位 | 山本悟 奥谷成利 泉敏夫 日野雅之 池田紘一 藤野博 前田雄司 | ||||||
昭和53年・33回大会 | 3年 3位 | 山本悟 奥谷成利 泉敏夫 日野雅之 大国晃資 山本勝正 三宅映治 | ||||||
昭和54年・34回大会 | 4年 10位 | 奥谷成利 泉敏夫 日野雅之 池田紘一 大国晃資 三宅映治 中谷清一郎 | ||||||
昭和55年・35回大会 | 5年 15位 | 日野雅之 | 上新一 | 山本悟 | 井上菊彦 | 池田紘一 | 泉敏夫 | 中谷清一郎 |
・ | ||||||||
昭和56年・36回大会 | 6年 11位 | 山本悟 | 奥谷成利 | 山本勝正 | 藤野博 | 池田紘一 | 井上菊彦 | 滝本修二 |
昭和57年・37回大会 | 7年 8位 | 上新一 | 奥谷成利 | 泉敏夫 | 山本悟 | 増本強 | 山本勝正 | 井上菊彦 |
昭和58年・38回大会 | 8年 16位 | 村上恭一 | 山本悟 | 日野雅之 | 泉敏夫 | 奥谷成利 | 増本強 | 井上菊彦 |
昭和59年・39回大会 | 9年 23位 | 泉敏夫 | 山本悟 | 村上恭一 | 森田徹 | 安藤晋治 | 増本強 | 日野雅之 |
昭和60年・40回大会 | 10年 6位 | 安藤晋治 | 村上恭一 | 藤野博 | 山本悟 | 増本強 | 奥谷成利 | 恩田佳雄 |
・ | ||||||||
昭和61年・41回大会 | 11年 11位 | 山本悟 | 小谷修司 | 井上菊彦 | 村上恭一 | 増本強 | 恩田佳雄 | 安藤晋治 |
昭和61年・41回大会 | 駅鈴 31位 | 日野雅之 | 泉敏夫 | 藤田守 | 坂本達 | 近廻完治 | 森田徹 | 久永吉人 |
昭和62年・42回大会 | 12年 9位 | 安藤晋治 | 恩田佳雄 | 藤野博 | 山本悟 | 小谷修司 | 村上恭一 | 増本強 |
昭和62年・42回大会 | 駅鈴 36位 | 日野雅之 | 泉敏夫 | 坂本達 | 森田徹 | 月坂博 | 飯野光正 | 藤田久子 |
昭和63年・43回大会 | 13年 3位 | 山本悟 | 村上恭一 | 安田雅美 | 安藤晋治 | 奥谷成利 | 門脇聡 | 増本強 |
昭和63年・43回大会 | 駅鈴 41位 | 坂本達 | 月坂博 | 川本弘信 | 繁浪健二 | 平田穣 | 尾崎 | 藤田久子 |
平成元年・44回大会 | 14年 17位 | 増本強 | 安藤晋治 | 坂本達 | 川本弘信 | 村上恭一 | 門脇聡 | 武田浩志 |
平成2年・45回大会 | 15回 2位 | 山本悟 | 奥谷成利 | 川本弘信 | 宮口多 | 藤井弘幸 | 門脇聡 | 武田浩志 |
・ | ||||||||
平成3年・46回大会 | 16回 11位 | 武田浩志 | 山本悟 | 小林博文 | 増本強 | 藤井弘幸 | 奥谷成利 | 福田磨寿穂 |
平成4年・47回大会 | 17回 26位 | 小林博文 | 福田磨寿穂 | 田中穣 | 山本悟 | 武田浩志 | 増本強 | 川本弘信 |
平成5年・48回大会 | 18回 22位 | 村上恭一 | 奥谷成利 | 伊藤弘 | 山本悟 | 池田紘一 | 増本強 | 川本弘信 |
平成6年・49回大会 | 19回 28位 | 山本悟 | 村上恭一 | 池田紘一 | 武田浩志 | 伊藤弘 | 増本強 | 川本弘信 |
平成7年・50回大会 | 20回 19位 | 増本強 | 武田浩志 | 山本悟 | 奥谷成利 | 川本弘信 | 石倉智之 | 村上恭一 |
・ | ||||||||
平成8年・51回大会 | 21回 9位 | 武田浩志 | 石倉智之 | 山本悟 | 増本強 | 奥谷成利 | 村上恭一 | 福島朗博 |
平成9年・52回大会 | 22回 10位 | 斉藤正和 | 武田浩志 | 奥谷成利 | 山本悟 | 川本弘信 | 村上恭一 | 福島朗博 |
平成10年・53回大会 | 23回 5位 | 武田浩志 | 三島淳 | 増本強 | 村上恭一 | 山本悟 | 増野浩 | 福島朗博 |
平成11年・54回大会 | 24回 8位 | 武田浩志 | 三島淳 | 村上恭一 | 増本強 | 山本悟 | 増野浩 | 福島朗博 |
平成12年・55回大会 | 25回 9位 | 仲山幸治 | 三島淳 | 武田浩志 | 村上恭一 | 山本悟 | 増野浩 | 増本強 |
・ | ||||||||
平成13年・56回大会 | 26回 7位 | 三島淳 | 増野浩 | 武田浩志 | 山本悟 | 斉藤正和 | 小林慶一朗 | 古志真治 |
平成14年・57回大会 | 27回 8位 | 増本大 | 戸田堅吾 | 池本周平 | 原幸一 | 古志真治 | 小林慶一郎 | 増本強 |
平成15年・58回大会 | 28回 11位 | 戸田堅吾 | 斉藤正和 | 池本周平 | 増本強 | 山本悟 | 原幸一 | 小林慶一郎 |
平成16年・59回大会 | 29回 9位 | 戸田堅吾 | 今岡浩史 | 武田浩志 | 斉藤正和 | 古岡力朗 | 原幸一 | 増本強 |
平成17年・60回大会 | 30回 11位 | 池本周平 | 原幸一 | 武田浩志 | 増本強 | 山本悟 | 斉藤正和 | 今岡浩史 |
平成18年・61回大会 | 31回 14位 | 池本周平 | 原幸一 | 田中司 | 古岡力郎 | 是津一成 | 斉藤正和 | 武田浩志 |
平成19年・62回大会 | 32回 | 原幸一 | 斉藤正和 | 古岡力郎 | 武田浩志 | 田中司 | 池本周平 | 増本強 |
青色は本土出身の駅鈴・志ランナーです。ピンクは女性ランナーです。
そして選手の他に、沢山のサポーター・地域の方々の力添えがありタスキがつながれて来ました。